Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Проверяющий сделал замечание сотруднику первого стола об отсутствии головного убора

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Проверяющий сделал замечание сотруднику первого стола об отсутствии головного убора

Автор: Nadja от 18-06-2015, 14:35

Вопрос: Проверяющий сделал замечание сотруднику первого стола об отсутствии головного убора, сославшись на пункт 13.5 СП 2.3.6.1066-01. Могут ли сотрудники первого стола находиться на рабочем месте без головного убора?

 

Ответ: В соответствии с пунктом 1.2 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23 Санитарно-эпидемиологических правил "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" СП 2.3.6.1066-01 от 03.05.2007 указанные санитарные правила распространяются на организации торговли, рынки, базы, склады продовольственного сырья и пищевых продуктов независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (кроме холодильников и рынков, реализующих сельскохозяйственную продукцию непромышленного изготовления), а также на индивидуальных предпринимателей.

При этом согласно пункту 1.1 указанных Правил под организациями торговли для целей данных Правил понимаются исключительно организации торговли продовольственным сырьем и пищевыми продуктами.

Таким образом, если аптечная организация торгует пищевыми продуктами (БАДами, детским питанием и т.д.) на нее действие этих Санитарных правил также может быть распространено, в том числе и действие пункта 13.5.

В случае нарушения требований указанных Правил возможно привлечение аптечной организации к административной ответственности по статье 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которой нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

 

 

 

 

Директор юридической

 

компании "Юнико-94"

 

М.И.МИЛУШИН

 

18.03.2015

 

 

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru