Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Вопрос: Имеет ли право аптека принять на работу провизора, который 10 лет не работал по специальности и не обновлял сертификат специалиста?

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Вопрос: Имеет ли право аптека принять на работу провизора, который 10 лет не работал по специальности и не обновлял сертификат специалиста?

Автор: lMoiseeva от 27-07-2015, 19:43

Вопрос: Имеет ли право аптека принять на работу провизора, который 10 лет не работал по специальности и не обновлял сертификат специалиста?

На вопрос отвечает: Армен Гукасян, юрист, государственный советник I класса

В соответствии с  абзацами 4 и 5 п. 2,  ч. I приложения к приказу Минздрава РФ от 23.07.10 No541н «Об утверждении квалификационного справочника...», такой сотрудник может быть принят на работу в качестве провизора-стажера, и на период  обучения работать под руководством провизора, имеющего сертификат специалиста. К самостоятельной работе провизор допускается  в соответствии с п. 3 ст. 100 закона  от 21.11.2011 No323-ФЗ «Об основах охраны  здоровья граждан в Российской Федерации»  после прохождения обучения по программам  профессиональной переподготовки и при наличии сертификата специалиста. Информацию о программе (количество часов и др.) переподготовки можно узнать в ВУЗе, который   осуществляет последипломное  обучение. качестве провизора-стажера, и на период  осуществляет последипломное  обучение.
Российские аптеки 14.05.15

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru