Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Журнал учета кодеин-содержащих препаратов заполняется на каждый год новый, или можно продолжать до окончания журнала?

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Журнал учета кодеин-содержащих препаратов заполняется на каждый год новый, или можно продолжать до окончания журнала?

Автор: Nadja от 27-04-2017, 13:57

Вопрос: Журнал учета кодеин-содержащих препаратов заполняется на каждый год новый, или можно продолжать до окончания журнала?

 

 

 

Ответ: В Раздел III утвержденного Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 N 183н "Перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету" (в ред. от 10.09.2015) включены комбинированные лекарственные препараты, содержащие кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества, перечисленные в пункте 5 "Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества", утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 N 562н (в ред. от 10.09.2015), в том числе кодеин или его соли (в пересчете на чистое вещество) в количестве до 20 мг включительно (на 1 дозу твердой лекарственной формы) или в количестве до 200 мг включительно (на 100 мл или 100 г жидкой лекарственной формы для внутреннего применения).

 

 

 

Таким образом, так называемые, кодеинсодержащие лекарственные препараты подлежат предметно-количественному учету, наряду с другими лекарственными препаратами, подлежащими предметно-количественному учету.

 

 

В соответствии с пунктом 4 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 N 378н "Правил ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения" журналы учета, заполняемые на бумажном носителе, сброшюровываются, пронумеровываются и скрепляются подписью руководителя юридического лица (индивидуального предпринимателя) и печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя) перед началом их ведения. Журналы учета оформляются на календарный год.

 

 

 

Таким образом, каждый год необходимом оформлять новый журнал предметно-количественного учета.

 

 

 

Директор юридической

 

компании "Юнико-94"

 

М.И.МИЛУШИН

 

28.02.2017

 

 

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru