Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Запрещает ли Постановление от 27.03.2017 N 39 реализацию спиртосодержащих настоек, например "настойка боярышника" и прочие, аптечными организациями?

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Запрещает ли Постановление от 27.03.2017 N 39 реализацию спиртосодержащих настоек, например "настойка боярышника" и прочие, аптечными организациями?

Автор: Nadja от 15-06-2017, 13:37

Вопрос: Запрещает ли Постановление от 27.03.2017 N 39 реализацию спиртосодержащих настоек, например "настойка боярышника" и прочие, аптечными организациями?

 

Ответ: Пунктом 1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.03.2017 N 39 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами", вступившим в силу 30 марта 2017 года, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемую ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 N 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

Указанное Постановление распространяется только на жидкую спиртосодержащую непищевую продукцию и на жидкие спиртосодержащие пищевые добавки.

На спиртосодержащие лекарственные препараты данное Постановление не распространяется.

Подчеркнем также, что указанное выше Постановление не запрещает розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции и спиртосодержащих пищевых добавок, а только не разрешает их реализацию в течение 3-х месяцев по ценам, ниже чем установлены для розничной продажи водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, в соответствии с двумя последними столбцами Таблицы, приведенной в Приложении к Приказу Минфина РФ от 11.05.2016 N 58н.

 

 

 

 

 

Директор юридической

 

компании "Юнико-94"

 

М.И.МИЛУШИН

 

07.04.2017

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru