Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Заведующую больничной аптекой администрация не отпускает на образовательные мероприятия по набору баллов к аттестации

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Заведующую больничной аптекой администрация не отпускает на образовательные мероприятия по набору баллов к аттестации

Автор: Nadja от 26-06-2017, 09:59

Вопрос: Меня, заведующую больничной аптекой, администрация не отпускает на образовательные мероприятия по набору баллов к аттестации, ссылаясь на то, что Приказ, в котором описан процесс получения баллов, является проектом. Можно ли начать зарабатывать баллы только после утверждения Приказа? В данном случае можно ли набрать за 1 год 150 баллов?

 

 

 

 

 

Ответ: Позиция руководства медицинской организации абсолютно оправдана. Пока приказ о новой системе непрерывного медицинского образования окончательно не разработан и официально не утвержден, предпринимать какие-либо действия не имеет смысла.

 

Заметим также, что согласно пункту 21 Проекта Приказа Минздрва "Об утверждении порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным программам в образовательных и научных организациях" решение о включении образовательной программы повышения квалификации (образовательного мероприятия) в лист образовательной активности принимается Экспертной комиссией по непрерывному медицинскому образованию, создаваемой Минздравом РФ по ходатайству образовательной организации, реализующей данную программу в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности (общественной профессиональной некоммерческой организации, проводящей данное мероприятие).

 

Согласно пункту 23 Проекта Приказа в случае принятия Экспертной комиссией положительного решения о включении образовательной программы повышения квалификации (образовательного мероприятия) в лист образовательной активности, паспорт данной программы (данного мероприятия) размещается на интернет-портале Минздрава РФ. Таким образом, согласно положениям указанного выше Проекта Приказа Минздрава РФ вся необходимая информация для получения, так называемых, зачетных единиц (баллов) будет размещаться на специально созданном для этого интернет-портале Минздрава РФ.

 

 

Кроме того, следует обратить внимание, что согласно утвержденным Приказом Минздрава РФ от 25.02.2016 N 127н "Срокам и этапам аккредитации специалистов, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов" лица, получившие высшее профессиональное образование до 1 января 2016 года подлежат включению в систему аккредитации только на четвертом этапе с 1 января 2021 года, следовательно, получение "образовательных" баллов этими лицами не является необходимым. Для них до 1 января 2021 года по-прежнему остается действовать система сертификации специалистов.

 

 

 

 

 

Директор юридической

 

компании "Юнико-94"

 

М.И.МИЛУШИН

 

18.04.2017

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru