Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Зона карантина

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Зона карантина

Автор: rostep от 10-02-2012, 21:28
Вопрос: Может ли аптечная организация хранить в карантинной зоне лекарственные препараты с истекшим сроком годности, списанные с товарного остатка в соответствии с нормативными документами, до момента заключения договора на уничтожение с организацией, имеющей соответствующую лицензию?

Ответ: Согласно пункту 12 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н "Правил хранения лекарственных средств" (в ред. от 28.12.2010) при выявлении лекарственных средств с истекшим сроком годности они должны храниться отдельно от других групп лекарственных средств в специально выделенной и обозначенной (карантинной) зоне.
Никаких ограничений по срокам хранения таких лекарств в карантинной зоне действующее законодательство об обращении лекарственных средств не устанавливает.

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru