Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Вопрос: Какие существуют нормы выдачи спецодежды (СИЗ) для работников аптечных учреждений (аптек, аптечных пунктов)?

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Вопрос: Какие существуют нормы выдачи спецодежды (СИЗ) для работников аптечных учреждений (аптек, аптечных пунктов)?

Автор: Nadja от 6-02-2013, 13:59
Вопрос: Какие существуют нормы выдачи спецодежды (СИЗ) для работников аптечных учреждений (аптек, аптечных пунктов)?

Ответ: Приказом Минздрава СССР от 29.01.1988 N 65 "О введении Отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также норм санитарной одежды и санитарной обуви" установлены действующие до настоящего времени нормы выдачи санитарной одежды и санитарной обуви для работников аптечных учреждений:

Наименование санитарной Количество Нормативный срок
одежды, обуви по норме эксплуатации

Халат хлопчатобумажный 3 шт. 24 мес.

Косынка или колпак
хлопчатобумажный 3 шт. 24 мес.

Продавцам в ларьках на открытом воздухе:
куртка хлопчатобумажная белая
вместо халата хлопчатобумажного 3 шт. 24 мес.

Тапочки кожаные 1 шт. 6 мес.

Кроме того, в соответствии с п. 6.4.3 Инструкции по санитарному режиму аптечных организаций, утвержденной Приказом Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309 (ред. от 24.04.2003), смена санитарной одежды должна производиться не реже двух раз в неделю, полотенец для личного пользования - ежедневно. Комплект специальной одежды для персонала, работающего в асептических условиях, должен быть стерильным перед началом работы. Целесообразно предусмотреть в санитарной одежде персонала отличительные знаки, например спецодежду или ее детали другого цвета кроме белого, чтобы легче распознать нарушения порядка перемещения персонала в асептической зоне, между помещениями или за пределами асептического блока, в других производственных зонах.

Аудитор юридической
компании "Юнико-94"
Л.П.ПОЛЕВАЯ
13.11.2012
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru