Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Какие помещения в своем составе должен иметь аптечный пункт

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Какие помещения в своем составе должен иметь аптечный пункт

Автор: Nadja от 21-02-2012, 13:30
Вопрос: Какие помещения в своем составе обязательно, как минимум, должен иметь аптечный пункт? Есть ли какие-нибудь ограничения или требования по размерам этих помещений. Возможно, ли разместить все на 45 кв. м. и получить лицензию?

Ответ: Как мы уже неоднократно писали, никаких требований к размерам площадей аптечных организаций действующее законодательство не устанавливает.
Согласно пункту 3.5 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80 Отраслевого стандарта "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения" ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007) состав, размеры помещений и оборудование аптечной организации определяются действующими санитарно-гигиеническими, строительными и иными нормами и правилами. Пунктом 3.17 Стандарта установлено также, что общая площадь административно-бытовых помещений аптечных организаций зависит от численности персонала и рассчитывается согласно действующим нормам и правилам.
Однако в настоящее время никакие нормативно-правовые акты не регламентируют состава и размеры помещений аптечных организаций.
Следовательно, с точки зрения состава помещений аптечной организации и их размеров, аптечные организации могут размещаться в любых помещениях, позволяющих обеспечить выполнение правил и норм, установленных Федеральным законом РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средствах", указанным выше Отраслевым стандартом, "Положением о лицензировании фармацевтической деятельности", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.07.2006 N 416, и другими действующими нормативными правовыми актами.

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
19.12.2011
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru