Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Вопрос: Согласно статьи 38 Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" юридические лица обязаны

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Вопрос: Согласно статьи 38 Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" юридические лица обязаны

Автор: Nadja от 25-04-2013, 14:52
Вопрос: Согласно статьи 38 Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" юридические лица обязаны ежемесячно проводить инвентаризацию наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, находящихся в распоряжении указанных лиц, и составлять баланс товарно-материальных ценностей. В случае, если остаток вышеуказанных препаратов на конец месяца равен нулю, необходимо ли составление инвентаризационных ведомостей, либо достаточно внесения в журнал регистрации операций записи об остатке по состоянию на последний день отчетного месяца?

Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 38 Федерального закона РФ от 8.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в ред. от 01.03.2012) юридические лица - владельцы лицензий на виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, обязаны ежемесячно проводить инвентаризацию наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, находящихся в распоряжении указанных лиц, и составлять баланс товарно-материальных ценностей.
В соответствии с пунктом 3 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.11.2006 N 644 "Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (в ред. от 04.09.2012) юридические лица, а также их подразделения, осуществляющие виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обязаны вести журналы регистрации по форме согласно приложению N 1 к указанным Правилам. При этом согласно пункту 14 указанных выше Правил юридические лица ежемесячно проводят в установленном порядке инвентаризацию наркотических средств и психотропных веществ путем сопоставления их фактического наличия с данными учета (книжными остатками), результаты которой необходимо отразить в журналах регистрации.
В утвержденной указанным выше Постановлением Правительства РФ форме "Журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" предусмотрена специальная Графа 16, в которой проставляется отметка об инвентаризации.
По нашему мнению, из приведенных выше норм законодательства следует, что проведение ежемесячной инвентаризации с отражением ее результатов в установленном порядке является обязательным независимо от наличия или отсутствия расхождений фактического наличия наркотических средств и психотропных веществ с данными учета (книжными остатками).

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
25.01.2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru