Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Вопрос: Как изменится порядок продажи спиртовых настоек препаратов, которые с 8 августа 2013 года становятся психотропными?

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Вопрос: Как изменится порядок продажи спиртовых настоек препаратов, которые с 8 августа 2013 года становятся психотропными?

Автор: Nadja от 29-07-2013, 10:23
Вопрос: Как изменится порядок продажи спиртовых настоек препаратов, которые с 8 августа 2013 года становятся психотропными?

Ответ: В связи с изданием Постановления Правительства РФ от 04.02.2013 N 78 с 8 августа 2013 года двадцать сильнодействующих препаратов становятся психотропными веществами, включенными в "Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список III)" утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 "Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (в ред. от 26.02.2013).
Согласно части 4 статьи 2 Федерального закона РФ от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в ред. от 01.03.2012) для смеси веществ в любом физическом состоянии, содержащей одно или несколько психотропных веществ предусматриваются меры контроля, аналогичные тем, которые устанавливаются в отношении психотропных веществ, содержащихся в них.
При этом согласно части 5 данной статьи Закона в отношении препаратов, которые содержат малые количества психотропных веществ, внесенных в Список III, могут исключаться некоторые меры контроля, установленные указанным Федеральным законом. Согласно части 6 данной статьи Закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" предельно допустимое количество психотропных веществ, содержащихся в препаратах, которое может считаться малым, установлено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 157н.
Следовательно, для всех, перечисленных в Постановлении Правительства РФ N 78 веществ, для которых Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 157н не определены малые количества, смеси таких веществ с этанолом также будут считаться психотропными веществами, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
25.04.2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru