Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н в п. 70 указано, что лекарственные средства, подлежащие ПКУ хранятся в опломбированных шкафах

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н в п. 70 указано, что лекарственные средства, подлежащие ПКУ хранятся в опломбированных шкафах

Автор: Nadja от 17-09-2014, 09:16
Вопрос: В Приказе Минздравсоцразвития России от 23.08.2010 N 706н в п. 70 указано, что лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 N 785, хранятся в металлических или деревянных шкафах, опечатываемых или пломбируемых в конце рабочего дня. В связи с тем, что утратило силу приложение N 1 к Приказу N 785, можно ли будет хранить кодеинсодержащие и другие препараты из раздела III Приказа Минздрава России от 22.04.2014 N 183н не в опломбируемых шкафах?

Ответ: Действительно, согласно пункту 70 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н "Правил хранения лекарственных средств" (в ред. от 28.12.2010) лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 785 "О порядке отпуска лекарственных средств", за исключением наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, хранятся в металлических или деревянных шкафах, опечатываемых или пломбируемых в конце рабочего дня.
Формально, эту норму можно было бы считать не действующей в связи с тем, что новый Перечень ПКУ утвержден другим приказом. Однако, по нашему мнению, с высокой степенью вероятности как контрольно-надзорные органы, так и в случае конфликта с ними судебные инстанции, будут считать, что норма пункта 70 "Правил хранения лекарственных средств" сохраняет свое действие на порядок хранения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, независимо от того, каким нормативно-правовым актом утвержден Перечень таких лекарственных средств.

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
31.07.2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru