Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Консультации » Может ли аптека продавать пакеты-майка для упаковки покупки?

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Может ли аптека продавать пакеты-майка для упаковки покупки?

Автор: Nadja от 24-11-2014, 10:04
Вопрос: Может ли аптека продавать пакеты-майка для упаковки покупки?

Ответ: Закрытый перечень разрешенной к реализации аптечными организациями продукции приведен в части 7 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (в ред. от 12.03.2014).
Согласно этой норме Закона аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать медицинские изделия, дезинфицирующие средства, предметы и средства личной гигиены, посуду для медицинских целей, предметы и средства, предназначенные для ухода за больными, новорожденными и детьми, не достигшими возраста трех лет, очковую оптику и средства ухода за ней, минеральные воды, продукты лечебного, детского и диетического питания, биологически активные добавки, парфюмерные и косметические средства, медицинские и санитарно-просветительные печатные издания, предназначенные для пропаганды здорового образа жизни.
Таким образом, Законом не предусмотрена реализация в аптеке ни пакетов, ни какой-либо иной упаковочной продукции. Поэтому, формально, реализация пакетов может стать поводом для предъявления претензий со стороны контрольно-разрешительных органов.
В то же время следует заметить, что несоблюдение требований указанной выше нормы Закона "Об обращении лекарственных средств" не может считаться нарушением лицензионных требований, так как не указано в качестве таковых в утвержденном Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 "Положении о лицензировании фармацевтической деятельности" (в ред. от 15.04.2013).

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
30.09.2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru