Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Главная » Требуется ли для продажи из аптеки паспорт качества на серию дезинфицирующего средства Пюржавель

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки






Требуется ли для продажи из аптеки паспорт качества на серию дезинфицирующего средства Пюржавель

Автор: Nadja от 20-02-2015, 13:19

Вопрос: Требуется ли для продажи из аптеки паспорт качества на серию дезинфицирующего средства Пюржавель или достаточно декларации и свидетельства о регистрации, каким документом это регламентируется?

Ответ: Согласно пункту 12 "Правил продажи отдельных видов товаров", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (в ред. от 04.10.2012) продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

Средства дезинфицирующие включены в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" (в ред. от 20.10.2014).

Кроме того, для реализации дезинфицирующих средств помимо декларации о соответствии согласно Решению Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе" (в ред. от 18.09.2014) требуется свидетельство о государственной регистрации (копия).

Требование о наличии паспорта качества при реализации дезинфицирующих средств действующим законодательством не установлено.

 

Директор юридической

компании "Юнико-94"

М.И.МИЛУШИН

14.11.2014

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru