Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки







Вопрос: Так как отменены списки А и Б, мы храним препараты в аптеке согласно данным, указанным на заводской упаковке. Однако, на одно и то же лекарств

Автор: Nadja от 10-04-2012, 13:46
Вопрос: Так как отменены списки А и Б, мы храним препараты в аптеке согласно данным, указанным на заводской упаковке. Однако, на одно и то же лекарственное средство, производители дают разную информацию. Один указывает условия хранения - список Б, а другой нет. Возникает вопрос: почему? Отчего это зависит?

Вопрос: Нужно ли в аптеке вести журнал неправильно выписанных рецептов? В каком документе об этом сказано?

Автор: Nadja от 10-04-2012, 13:43
Вопрос: Нужно ли в аптеке вести журнал неправильно выписанных рецептов? В каком документе об этом сказано?

Вопрос: Может ли учредитель предприятия безвозмездно сдавать помещение под аптеку своему же предприятию?

Автор: Nadja от 6-04-2012, 10:29
Вопрос: Может ли учредитель предприятия безвозмездно сдавать помещение под аптеку своему же предприятию?

Вопрос: Можно ли в аптеке уничтожить фитосвечи, не зарегистрированные как ИМН и изъятые из обращения при проверке Росздравнадзором? Как это правильно

Автор: Nadja от 6-04-2012, 10:25
Вопрос: Можно ли в аптеке уничтожить фитосвечи, не зарегистрированные как ИМН и изъятые из обращения при проверке Росздравнадзором? Как это правильно оформить (форма акта на уничтожение)?

Вопрос: В связи с Законом об охране здоровья в аптеках нашего города спешно убрали с витрин рекламные материалы, касающиеся лекарственных средств и ИМ

Автор: Nadja от 3-04-2012, 15:02
Вопрос: В связи с Законом об охране здоровья в аптеках нашего города спешно убрали с витрин рекламные материалы, касающиеся лекарственных средств и ИМН. Говорят, что эти новые требования прописаны в данном законе, однако ничего подобного в законе найти не удалось. Прокомментируйте ситуацию.

Вопрос: Аптека применяет ЕНВД. На всех ли сотрудников аптеки распространяется пониженный тариф страховых взносов, например бухгалтер, санитарка, фасов

Автор: Nadja от 3-04-2012, 14:57
Ответ: С 2012 года некоторым страхователям, применяющим специальные налоговые режимы, предоставлено право применять пониженный тариф страховых взносов в размере 20% (пункты 8, 10 части 1 статьи 58 Федерального закона РФ от 24.07.2009 N 212-ФЗ (в ред. от 03.12.2011) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" - далее Закон 212-ФЗ).
В частности, пониженный тариф страховых взносов в размере 20% могут применять плательщики страховых взносов - аптечные организации, уплачивающие ЕНВД (пункт 10 части 1 статьи 58 Закона 212-ФЗ).
В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона N 212-ФЗ к плательщикам страховых взносов относятся лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе:
- организации;
- индивидуальные предприниматели.
Таким образом, аптека, уплачивающая ЕНВД, применяет льготный пониженный тариф 20% ко всем выплатам, которые она производит своим работникам по трудовым и гражданско-правовым договорам, независимо от должности.

Аудитор юридической
компании "Юнико-94"
И.Л.ТИТОВА
15.02.2012

Вопрос: Какая информация должна быть размещена на стенде для покупателей в связи с последними изменениями в законодательстве?

Автор: Nadja от 3-04-2012, 14:53
Ответ: Перечень информации и документов, которые должны быть размещены в аптечной организации в удобных для ознакомления местах торгового зала, установлен пунктом 2.9 Отраслевого стандарта "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения" ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80 (в ред. от 18.04.2007).
Кроме того, в соответствии с частью 3 статьи 63 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (в ред. от 06.12.2011) в аптечных организациях, в доступной для сведения всех заинтересованных лиц форме, должна размещаться и обновляться по мере ее опубликования информация о ценах на лекарственные препараты из "Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", предусмотренная нормами частей 2 и 3 указанной статьи Закона.

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
15.02.2012

Вопрос: Засчитываются ли индивидуальному предпринимателю, являющемуся руководителем аптечного пункта с высшим фармацевтическим образованием, годы пред

Автор: Nadja от 29-03-2012, 14:38
Вопрос: Засчитываются ли индивидуальному предпринимателю, являющемуся руководителем аптечного пункта с высшим фармацевтическим образованием, годы предпринимательства в стаж фармацевтической трудовой деятельности?

Вопрос: Срок лицензии на фармацевтическую деятельность заканчивается после вступления в силу закона N 99-ФЗ от 04.05.2011 "О лицензировании отдельных

Автор: Nadja от 27-03-2012, 12:24
Вопрос: Срок лицензии на фармацевтическую деятельность заканчивается после вступления в силу закона N 99-ФЗ от 04.05.2011 "О лицензировании отдельных видов деятельности". В лицензии отсутствует перечень работ и услуг, составляющих фармацевтическую деятельность согласно Постановлению Правительству РФ N 1081 от 22.12.2011. Подлежит ли такая лицензия переоформлению?

Постановление в отношении реализации лекарственных препаратов с малым содержанием кодеина.

Автор: Nadja от 22-03-2012, 10:09
Вопрос: Правительство Архангельской области приняло Постановление в отношении реализации лекарственных препаратов с малым содержанием кодеина. В нем сказано, что с 29 ноября аптеки имеют право отпускать населению эти препараты только по рецептам на 148/у - бланке. Причем ежеквартально предоставлять отчет в Минздрав Архангельской области о количестве реализуемых препаратов. Подскажите, не противоречат ли требования губернатора Архангельской области Постановлению Правительства РФ? Каким образом мы должны отслеживать реализацию кодеинсодержащих препаратов (ПКУ или компьютерный учет)? В данном случае аптекам даже не дали возможности реализовать запасы. Ни один здравомыслящий врач не будет выписывать на 148/у - бланке, которые тоже на учете. Если аптека не будет выполнять требования губернатора, то ждут ли ее штрафные санкции?


Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru