Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки







Вопрос: Аптека (МУП) по налогообложению находится на двух спецрежимах: ЕНВД и УСН. Можно ли применять тариф взносов во внебюджетные государственные фо

Автор: Nadja от 19-03-2012, 19:00
Вопрос: Аптека (МУП) по налогообложению находится на двух спецрежимах: ЕНВД и УСН. Можно ли применять тариф взносов во внебюджетные государственные фонды в размере 20%?

"Фармацевтическое обозрение", 2012, N 1

Автор: Nadja от 14-03-2012, 13:48
"Фармацевтическое обозрение", 2012, N 1

Вопрос: Какова ситуация с инструкциями по применению? Требование о наличии инструкции по применению, как правило, содержится в фармакопейной статье или нормативной документации на лекарственный препарат. Соответственно, отсутствие инструкции - признак "некачественности" лекарственного препарата со всеми вытекающими последствиями. Как доказать "некачественность" в споре между "простыми" субъектами обращения ЛП (продавец-покупатель), не прибегая к услугам лаборатории?

Вопрос: Разъясните, пожалуйста, смысл формулировки "ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов" пункта 12 Правил прода

Автор: Nadja от 14-03-2012, 12:55
Вопрос: Разъясните, пожалуйста, смысл формулировки "ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов" пункта 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных 55-м постановлением правительства от 19.01.1998. Значит ли это, что продавец имеет право предоставить любой из перечисленных документов, или продавец обязан предоставить именно тот документ, ознакомления с которым требует покупатель?

"Фармацевтическое обозрение", 2012, N 1

Автор: Nadja от 14-03-2012, 12:53
"Фармацевтическое обозрение", 2012, N 1

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, можно ли в аптеке реализовывать линзы для коррекции зрения и надо ли для этого иметь какую-то специальную лицензию? Наш поставщик уверяет, что да.

Вопрос: Вопрос по формулировкам писем Росздравнадзора. Как должна поступить аптека, если письмо РЗН содержит, к примеру, следующую формулировку: "Упра

Автор: Nadja от 10-03-2012, 09:22
Вопрос: Вопрос по формулировкам писем Росздравнадзора. Как должна поступить аптека, если письмо РЗН содержит, к примеру, следующую формулировку: "Управлениям РЗН по Омской, Магаданской, Астраханской, Липецкой (и т.д.) области обеспечить контроль за изъятием и уничтожением в установленном порядке указанных партий лекарственных средств их владельцами. О результатах информировать Росздравнадзор. Федеральная служба предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия иных партий указанных серий лекарственных средств, а так же мероприятия, предусмотренные статьей 38 ФЗ от 27.12.02 N 184-ФЗ "О техническом регулировании". О результатах информировать территориальный орган Росздравнадзора." В некоторых письмах формулировка говорит о "приостановке иных партий указанных серий лекарственных средств", тут вопросов не возникает. В данном же случае, если аптека выявляет "иную" партию указанной серии лекарственного средства (поставленную в другой регион и другим поставщиком), как именно она должна с ним поступить? Мы возвращаем забракованные лекарственные средства оптовым поставщикам. При указанной выше формулировке писем, некоторые поставщики приостанавливают отпуск указанных серий и отдают образцы своей продукции на переконтроль, другие продолжают поставлять перечисленные серии в аптеки, мотивируя это тем, что в письме нет прямых указаний о приостановке и переконтроле иных партий, кроме указанных. Как следует поступать аптекам?

Вопрос: Какие требования предъявляются к организации (аптечный склад, оптовая торговля) при продаже БАД?

Автор: Nadja от 10-03-2012, 09:19
Вопрос: Какие требования предъявляются к организации (аптечный склад, оптовая торговля) при продаже БАД?

Вопрос: На основании приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2006 N 734 "Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в

Автор: Nadja от 10-03-2012, 09:16

Вопрос: На основании приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2006 N 734 "Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по организации проведения экспертизы качества, эффективности и безопасности лекарственных средств" при проведении проверок контролирующие органы производят отбор образцов лекарственных средств для осуществления выборочного контроля качества. Количество отобранных образцов зависит от методики исследования, исследовательских показателей и объема партии закупленной оптовой/розничной организацией. Стоимость отобранных образцов может составлять значительную сумму. Кто несет издержки по стоимости товара, который изъят на экспертизу (владелец товара или контролирующий орган), если ни одним действующим законодательством это не отражено?

Вопрос: В новом перечне ЖНВЛП на 2012 год согласно Распоряжения Правительства от 07.12.2011 N 2199-р отсутствуют некоторые препараты, на которые ранее

Автор: Nadja от 10-03-2012, 09:13
Вопрос: В новом перечне ЖНВЛП на 2012 год согласно Распоряжения Правительства от 07.12.2011 N 2199-р отсутствуют некоторые препараты, на которые ранее были зарегистрированы предельные цены и которые по состоянию на 16.01.2012 присутствуют в Реестре предельных отпускных цен производителей лекарственных препаратов. Просим дать разъяснения по ценообразованию данных препаратов.

ИМН - судно подкладное

Автор: Nadja от 6-03-2012, 14:14
Вопрос: При проверке Росздравнадзором выявлено ИМН - судно подкладное, на упаковке которого номер регистрационного удостоверения не совпадает с номером регистрационного удостоверения во вкладыше в упаковку. В самом регистрационном удостоверении номер совпадает с номером на упаковке. Росздравнадзор предложил приостановить реализацию данного ИМН. Правомочно ли это?

ИП, имеет высшее фармобразование и является руководителем аптеки. Ему нужно делать себе запись в трудовую книжку о назначении себя зав. аптекой?

Автор: Nadja от 6-03-2012, 13:57
Вопрос: Индивидуальный предприниматель, имеет высшее фармобразование и является руководителем аптеки. Ему нужно делать себе запись в трудовую книжку о назначении себя заведующим аптекой?

Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru