Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Поиск лекарств, наличия, цен и товаров аптечного ассортимента

Ваш город и район






















Поиск информации о наличии и ценеВведите название или его часть (например: аспирин таб,
мовасин амп). Если вы не знаете как правильно пишется
препарат, поставьте пробелы вместо букв (пара тамол)
Настройка поиска и сортировки







Какие законодательные акты устанавливают нормы отпуска ЛС, подлежащих ПКУ

Автор: Nadja от 9-01-2017, 09:56

Вопрос: Какие законодательные акты устанавливают нормы отпуска ЛС, подлежащих ПКУ, внесенных в списки I-IV Приказа Минздрава РФ от 22.04.2014 N 183н?

 

На "Прадакса капс. 160 мг" закончился срок действия регистрационного удостоверения 18.10.2016.

Автор: Nadja от 29-12-2016, 11:00

Вопрос: На "Прадакса капс. 160 мг" закончился срок действия регистрационного удостоверения 18.10.2016. Имеет ли право организация осуществлять реализацию данного препарата, если поставщик утверждает, что процесс перерегистрации завершен и они ждут оригинал РУ? Товар был выпущен и получен в период действия РУ.

 

 

 

Правомочен ли запрос лицензирующего органа предъявить документ о прохождении интернатуры провизоров?

Автор: Nadja от 23-12-2016, 10:15

 

 

Вопрос: Правомочен ли запрос лицензирующего органа предъявить документ о прохождении интернатуры провизоров? Какой нормативный документ является основанием для такого запроса?

 

 

Может ли аптека продать препарат физическому лицу, условия отпуска которого "Только специализированным медицинским учреждениям"?

Автор: Nadja от 21-12-2016, 10:41

Вопрос: Аптека заказала у организации оптовой торговли лекарственными средствами лекарственный препарат, условия отпуска которого "Только специализированным медицинским учреждениям". Может ли аптека продать этот препарат физическому лицу?

 

 

 

Согласно ОФС.1.1.0010.15 ГФ XIII издания "В помещениях для хранения лекарственные средства размещают в соответствии с условиями хранения

Автор: Nadja от 19-12-2016, 10:46

Вопрос: Согласно ОФС.1.1.0010.15 ГФ XIII издания "В помещениях для хранения лекарственные средства размещают в соответствии с условиями хранения, с учетом их физико-химических и опасных свойств, фармакологического и токсикологического действия, вида лекарственной формы и способа его применения, агрегатного состоянии". При размещении мы должны учитывать все перечисленные пункты или выбирать удобный для себя вариант (например, по способу применения и лекарственной форме)?

 

Какие нормативные документы регламентируют наличие в аптечном учреждении аптечки первой помощи

Автор: Nadja от 16-12-2016, 09:20

Вопрос: Какие нормативные документы регламентируют наличие в аптечном учреждении аптечки первой помощи для оказания первой доврачебной помощи клиентам и сотрудникам?

 

 

 

Нужно ли хранить лекарственные средства на расстоянии метра от отопительных приборов и должно ли быть расстояние от пола 25 см?

Автор: Nadja от 14-12-2016, 10:11

Вопрос: Нужно ли хранить лекарственные средства на расстоянии метра от отопительных приборов и должно ли быть расстояние от пола 25 см?

 

 

 

Фармацевтические работники осуществляют деятельность в соответствии с законодательством РФ руководствуясь принципами этики и деонтологии

Автор: Nadja от 12-12-2016, 12:17
Вопрос: В статье 73 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах здоровья граждан в Российской Федерации" есть фраза о том, что сотрудники аптеки должны руководствоваться принципами медицинской этики и деонтологии. Существует ли документ, который это регламентирует?

Предусмотрена ли в российском законодательстве ответственность фармацевта/провизора за рекомендацию применения препарата не в соответствии с инструкцией

Автор: Nadja от 9-12-2016, 12:22

Вопрос: Предусмотрена ли в российском законодательстве ответственность фармацевта/провизора за рекомендацию препарата off-label (применение не в соответствии с инструкцией)? Зависит ли ответственность аптечных работников от того, какого рода рекомендации были сделаны: по незарегистрированным показаниям, изменена возрастная группа, режим дозирования или популяция пациентов (например, препарат рекомендован детям)?

 

 

 

Работница пошла в отпуск по беременности и родам

Автор: Nadja от 7-12-2016, 10:03

Вопрос: Работница пошла в отпуск по беременности и родам, до этого работала по основному месту работы 8 лет и по внешнему совместительству менее года. Дали один больничный лист по основному месту работы. Должны ли были дать второй больничный лист по совместительству? На основании чего вести табельный учет на работе по совместительству? Заставляют писать заявление на отпуск за свой счет, считаем, что неправильно. Оплачивается ли по совместительству больничный лист по отпуску по беременности и родам?

 

 

 


Если у вас возник вопрос где купить лекарство?, то наш сайт поможет вам найти нужный лекарственный препарат по подходящей цене в ближайшей аптеке!

 
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru